window.stManager = {}; window.stManager.done = function(type) { if( type === 'api/share.js' ) { darx.fireEvent(document, 'vkapi_vkshare'); } }; lang="ru-RU"> 3 лучших канала Youtube об электронике. — ITSpec
Site icon ITSpec

3 лучших канала Youtube об электронике.


Являюсь частым пользователем платформы Youtube и поэтому собрал для вас подборку каналов посвященных электронике подписчиком которых я сейчас являюсь.

Youtube об электронике.

1. AKA Kasyan

Наверно один из первых каналов на который я подписался вообще. Автор занимается сборкой источников питания, Power банков, зарядных устройств, электрошокеров, усилителей звука и еще много всего. Отличительной фишкой Артура является самостоятельное изготовление монтажных плат, практически в каждом ролике. Все устройства собраны не из готовых модулей а спроектированы и собраны вручную самим автором.

Несколько кадров его творчества:

Тестер стабилитронов.

Отличная авторская рубрика «Воруем у китайцев». Артур копирует устройства которые продаются на Aliexpress и создает и испытывает своими руками. Я даже сам попробовал скопировать эту идею у себя на канале, но у меня не получилось так как у автора.

Вот ссылка на мой «плагиат» если кому интересно.

Воруем у китайцев 5!

2. AlexGyver

У Алекса гораздо больше подписчиков чем у предыдущего канала, скорее всего потому, что многие его видео похожи на шоу. У него много видео не относящихся к электронике: запуск ракет, пневмооружие и даже изготовление лонгборда и жарка сосисок с помощью солнца, но также очень много видео посвященных использованию микроконтроллеров, что делает его канал увлекательным. Отличительной особенностью Алекса является использование сантехнических комплектующих в его конструкциях.

Вот несколько кадров в подтверждение.

Рама квадракоптера.
Фонарь из канализационной трубы.
Пневмохлопушка из сантеха.

3. Remonter.

Основной контент этого канала понятен из его названия. Remonter чинит все что попадается ему под руки, хотя и говорит что в основном занимается ремонтом фотокамер и мониторов. На самом деле вообще не угадаешь, что он будет ремонтировать в следующий раз. Контент очень познавательный, очень интересно рассказывает и преподносит тему ремонтов.

Ремонт зеркальной фотокамеры.
Ремонт машинки на радиоуправлении.
Ремонт парогенератора.

Это подборка каналов по моему мнению. Можете написать в комментариях какие каналы об электронике нравятся вам?

Буду рад почитать и посмотреть каналы других блогеров.

Наш телеграмм канал

Наш Youtube канал

Наш Дзен Канал

Exit mobile version