3 лучших канала Youtube об электронике.


Являюсь частым пользователем платформы Youtube и поэтому собрал для вас подборку каналов посвященных электронике подписчиком которых я сейчас являюсь.

Youtube об электронике.
Youtube об электронике.

1. AKA Kasyan

Наверно один из первых каналов на который я подписался вообще. Автор занимается сборкой источников питания, Power банков, зарядных устройств, электрошокеров, усилителей звука и еще много всего. Отличительной фишкой Артура является самостоятельное изготовление монтажных плат, практически в каждом ролике. Все устройства собраны не из готовых модулей а спроектированы и собраны вручную самим автором.

Несколько кадров его творчества:

Тестер стабилитронов.
Тестер стабилитронов.

Отличная авторская рубрика «Воруем у китайцев». Артур копирует устройства которые продаются на Aliexpress и создает и испытывает своими руками. Я даже сам попробовал скопировать эту идею у себя на канале, но у меня не получилось так как у автора.

Вот ссылка на мой «плагиат» если кому интересно.

Воруем у китайцев 5!
Воруем у китайцев 5!

2. AlexGyver

У Алекса гораздо больше подписчиков чем у предыдущего канала, скорее всего потому, что многие его видео похожи на шоу. У него много видео не относящихся к электронике: запуск ракет, пневмооружие и даже изготовление лонгборда и жарка сосисок с помощью солнца, но также очень много видео посвященных использованию микроконтроллеров, что делает его канал увлекательным. Отличительной особенностью Алекса является использование сантехнических комплектующих в его конструкциях.

Вот несколько кадров в подтверждение.

Рама квадракоптера.
Рама квадракоптера.
Фонарь из канализационной трубы.
Фонарь из канализационной трубы.
Пневмохлопушка из сантеха.
Пневмохлопушка из сантеха.

3. Remonter.

Основной контент этого канала понятен из его названия. Remonter чинит все что попадается ему под руки, хотя и говорит что в основном занимается ремонтом фотокамер и мониторов. На самом деле вообще не угадаешь, что он будет ремонтировать в следующий раз. Контент очень познавательный, очень интересно рассказывает и преподносит тему ремонтов.

Ремонт зеркальной фотокамеры.
Ремонт зеркальной фотокамеры.
Ремонт машинки на радиоуправлении.
Ремонт машинки на радиоуправлении.
Ремонт парогенератора.
Ремонт парогенератора.

Это подборка каналов по моему мнению. Можете написать в комментариях какие каналы об электронике нравятся вам?

Буду рад почитать и посмотреть каналы других блогеров.

Наш телеграмм канал

Наш Youtube канал

Наш Дзен Канал

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *